Дорого между пунктами A и B состоит из 2-ух участков. 24 км подъема и 16 км спуска. Велосипедист проехал от A до B за 4 ч20 мин, а обратно за 4 ч

найти скорость велосипедиста при подъеме и при спуске.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:12
    0
    Пусть скорость про подьеме х, при спуске у.

    24/х+16/у=4+1/3

    16/х+24/у=4

    4/х=1-6/у

    6-36/у+16/у=4+1/3

    20/у=5/3

    5 у=60

    у=12 (км/ч)

    4/х=1-6/12=1/2

    х=8 (км/ч)