Среднее арифметическое двух чисел равно 185. Если одно число разделить на другое, то в частном получиться 2 и в остатке 40. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:49
    0
    a, b - зсаданные числа,

    1/2 (a+b) = 185,

    a=2b+40,

    a+b=370,

    b=370-a,

    a=2 (370-a) + 40,

    3a=780,

    a=260,

    b=110.