Среднее арифметическое двух чисел равно 129. если одно число разделить на другое, то в частном получится 3, а в остатке 126. найдите заданные числа?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:20
    0
    A+b=129*2=258 (среднее арифметическое)

    a = 3b+126 (частное)

    a = 258-b

    258-b=3b+126

    4b=132

    b=33

    a = 225