1) Log5 (50x+5) >3

2) lg (1-0,25x) >-1

Помогите решить! Во втором уравнении знак "больше или равно"

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:07
    0
    Во-первых это неравенства

    1) log5 (50x-5) >log5 (125)

    y=log5 (x) возрастает

    50x-5>125

    50x>130

    x>2.6

    2) lg (1-0.25x) >=lg0.1

    y=lgx возрастает

    1-0.25x>=0.1

    0.25x<=0.9

    x<=3.6