Упростите выражение 5a (a+b) - b (5a-b) - b (b+1) и найдите его значение при a = - 0.3, b = - 0.5.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:43
    0
    5a² + 5ab - 5ab + b² - b² - b = 5a² - b

    при а = - 0,3 и b = - 0,5 имеем: 5· (-0,3) ² - (-0,5) = 5·0,09 + 0,5 = 0,45 + 0,5 = 0,95