Решите уравнение:

в) (x-7) - (2x+9) = - 13

г) 0,6 + (0,5y-1) = y+0,5

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:50
    0
    0,6 + (0,5y-1) = y+0,5

    раскроем скобки

    0,6+0,5y-1 = y+0,5

    0,5 у-0,4=у+0,5

    0,5 у-у = - 0,9

    0,5 у=-0,9

    у=-1,8

    в) (х-7) - (2 х+9) = - 13

    раскроем скобки

    х-7-2 х-9 = - 13

    -х-16=-13

    -х=-13+16

    х = - 3