Двое рабочих изготовили за смену 86 деталей, причём первый изготовил на 15% деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:14
    0
    Пусть первый изготовил x деталей, тогда второй изготовил 1,15x деталей. Составим уравнение: x+1,15x=86.

    2,15x=86

    x=86/2,15=40.

    Первый изготовил 40 деталей, тогда второй изготовил 86-40=46 деталей.