1) Масса изюма составляет 15% массы фруктовой смеси. Сколько получится смеси, если взято 90 г изюма?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:05
    0
    90-15%

    x-100%

    9000=15x

    -15x=-9000: (-15)

    x=600

    2 способ:

    90:0,15=600
  2. 16 марта, 04:33
    0
    90 г - 15% m - 100% m=90*100/15=600 (г)