Составьте уравнегия по условию задачи и решите ее Масса изюма состовлчет 3/20 от массы фруктовой смеси. сколько получится фруктовой смеси, если есть 90 г изюма

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:57
    0
    Фруктовая масса-20/20=1

    3/20-90

    1-x

    3/20x=90:3/20

    x=600 (гр)