Вычислите: б) - 2 2/7 + 4 3/5; г) 3/8 : (- 9/16) ; е) - 3 2/9 * 3; з) - 16 : (- 4/9)

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:11
    0
    Фоточка тебе в помощь
  2. 28 октября, 07:49
    0
    -2 2/7+4 3/5=-16/7+23/5=-80/35+161/35=81/35=2 11/35

    3/8: (-9/16) = 3/8 * (-16/9) = - 2/3

    -3 2/9*3=-29/9*3=-29/3=-9 2/3

    -16: (-4/9) = - 16 * (-9/4) = 36