Масса изюма составляет 15% массы фруктовой смеси. Сколько получится смеси если взято 90 г изюма?

Решите задачу уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:00
    0
    90 г - 15 %=0,15

    х - 100 %=1

    х=90 : 0,15=600 (г) - масса смеси

    Ответ: 600 г