Составьте уравнение По условию задачи и решите ее масса изюма составляет 3/20 массы фруктовой смеси сколько получится фруктовой смеси если имеется 90 грамм изюма

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:06
    0
    Х г - масса смеси

    х * 3/20=90

    х=90 : 3/20=90 * 20/3

    х=600 (г) - масса смеси