Решите уравнение 5x 2 + (3 х-2) 2=14 х2

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:48
    0
    5x² + (3x - 2) ² = 14x² ⇒ 5x² + (9x² - 12x + 4) = 14x² ⇒ 5x² + 9x² - 12x + 4 = 14x² ⇒ 5x² + 9x² - 12x - 14x² = - 4 ⇒ - 12x = - 4 ⇒ x = 3