1) 9 х^2 - 6xy + 4y^2

2) (b+7) ^2-14b+40

3) y (y+8) - (y+4) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:16
    0
    1)

    9 х^2-12 ху+4 у^2 = (3 х-2 у) ^2

    2)

    (в+7) ^2-14 в+40=в^2+14 в+49-14 в+40=в^2+89

    3)

    у (у+8) - (у+4) ^2=у^2+8 у-у^2-8 у-16=-16