Масса изюма составляет треть массы фруктовой смеси. Сколько получится смеси, если взято 90 г изюма

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:17
    0
    Изюм=1/3*смесь

    смесь=изюм*3

    м смеси=90*3=270 г
  2. 28 ноября, 19:18
    0
    1) 90 г - 15 %=0,15

    2) х - 100%=1

    0,15=600 (г) - масса смеси

    Ответ: 600 г смеси получится