Решите задачу с помощью уравнения:

Масса изюма сотавляет 15% от массы фруктовой смеси. Сколько получится смеси, если взято 90 г изюма?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:29
    0
    M = 90 / 0,15 = 600 грамм

    Ответ: 600 грамм смеси
  2. 27 апреля, 07:26
    0
    15/90=100/х

    х=600 грамм