Катер скорость которого в стоячей воде равна 10 км/ч прошёл по течению 72 км и вернулся обратно. Найдите скорость течения реки если весь путь катер проделал за 15

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:07
    0
    Скорость течения 2 км в час, скорость по течению 12 км в час, против 8 км в час. 72:12=6 (ч) 72:8=9 (ч) 6+9=15 (ч)