Найдите корень уравнения 3 х+5=14-х и найдите его ближайшее число

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:08
    0
    3 х+5=14-х

    Переносим "х" в левую часть, "5" в правую, получаем:

    3 х+х=14-5

    4 х=9

    Х=2,25 (или 2 1/4)

    Полагаю, нужно найти ближайшее целое число. Если да, то это: 2.