Найти координаты вершины параболы у=-х^2-4 х+1

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:06
    0
    M = - (-4 / - 2) = - 2

    n = - 1 * (-2) ^2 + (-4) * (-2) + 1 = - 4+8+1=5

    Координаты вершины (-2; 5)
  2. 16 ноября, 07:44
    0
    X0=-b/2a=4/-2=-2

    Y0=4-4 * (-2) + 1=4+8+1=13

    Вроде так, но перепроверь у, подставь в уравнение - 2)