Найти значение выражения а²-3 ав+3 а-9 в при а=1, в = - 1/3, предварительно

разложив его на множители.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:47
    0
    =a (a-3 в) + 3 (а-3 в) = (а+3) (а-3 в) = (1+3) (1-3 * (-1/3)) = 4*2=8