Найдите корни уравнений, предварительноразложив многочлен на множитили

2x²-12x+18=0

подробно

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:51
    0
    разделив левую часть на 2 получим

    х2 - 6 х + 9=0

    х (х-6) + 9=0

    корень будет 3
  2. 10 мая, 03:55
    0
    D=144-4*2*18

    D=0

    корень из D=0

    x1 = (12+0) / 4=3 (первый корень)

    x2 = (12-0) / 4=3 (второй корень)