запишите многочлен в стандартном виде:

(2 х+1) (2 х-1) ^2 + (1-2 х) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:40
    0
    (2 х+1) (2 х-1) ^2 + (1-2 х) ^3 =

    (2x+1) (4x^2 - 2x + 1) - 8x^3 + 12x^2 - 6x + 1 =

    8x^3 - 4x^2 - 2x + 1 - 8x^3 + 12x^2 - 6x + 1 =

    8x^2 - 8x + 2