Решить наиболее удобным способом:

А) 6,9*37,9+6,9*11,1-6,4*49

Б) 28*3 1/2-3 1/2*18+0,2*0,9*50

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:20
    0
    А) = 6,9 * (37,9 + 11,1) - 6,4 * 49 = 6,9 * 49 - 6,4 * 49 = 49 * (6,9 - 6,4) = 49 * 0,5 = 24,5

    б) = 3 1/2 * (28 - 18) + 0,2 * 50 * 0,9 = 3 1/2 * 10 + 10 * 0,9 = 10 * (3 1/2 + 9/10) = 10 * (3 5/10 + 9/10) = 10 * 14/10 = 14