B5=288

b8=-36

b1, b2, b3=?

q=?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:49
    0
    B5=288, b8=-36,

    b8=b5. q³, q=∛ (b8/b5) = ∛ (-36/288) = ∛ (-1/8) = - 1/2

    q=-1/2

    b5=b3. q², b3=b5/q²=288 / (1/4) = 1152

    b3=1152

    b2=b3:q, b2=1152: (-1/2) = - 2304

    b2=-2304

    b1=b2:q, b1=-2304: (-1/2) = 4608

    b1=4608