РЕшите уравнение 2x-5/4 = 3x+2/3

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:33
    0
    4 (3x + 2) = 3 (2x - 5)

    12x + 8 = 6x - 15

    12x - 6x = - 8 - 15

    6x = - 23

    x = - 23/6

    x = - 3 целых 5/6