Решите систему уравнений

3 у-4 х=-6

5 х-9 у=-10

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:38
    0
    9y-12x=-18

    5x-9y=-10

    -7x=-28

    x=4

    20-9y=-10

    30=9y

    y = 10/3
  2. 23 декабря, 17:42
    0
    Домножим все компоненты 1 уравнения на 3: 9 у - 12 х = - 18. Сложим левую и правую части обоих уравнений: 9 у - 12 х + 5 х - 9 у = - 18 - 10, - 7 х = - 28, х = 4. Из 2 уравнения: у = (10 + 5 х) : 9 = (10 + 5*4) : 9 = 30/9 = 3 1/3