Решите уравнение. 6 х + х в 3 степени = 0

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:26
    0
    6x + x^3 = 0

    x (6 + x^2) = 0

    x = 0

    x^2 + 6 = 0

    x^2 = - 6 - корней нет, так как нельзя извлечь корень из отрицательного числа

    Ответ: x = 0