Решите уравнение (х+2) (х-2) - (2 х-3) ^2=12 х-3 х^2

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 01:37
    0
    (х+2) (х-2) - (2 х-3) ^2=12 х-3 х^2,

    (х² - 4) - (4 х² - 12 х + 9) = 12 х - 3 х²,

    х² - 4 - 4 х² + 12 х - 9 - 12 х + 3 х² = 0,

    -13 ≠ 0,

    данное уравнение не имеет решения
  2. 25 июня, 02:03
    0
    X²-4-4x²+12x-9-12x+3x²=0

    -13=0

    нет решения