Решите уравнение x^4-4x-32=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:46
    0
    X^4-4x^2-32=0

    X^2=t; t>0 (Zameniaem x^2 cherez "t", chtobi polychit' kvadratnoye uravnenie)

    t^2-4t-32=0

    t=-4; t=8 (po teoreme Vieta)

    no, t=-4 ne ydovletvoriaet yslobiu t>0, togda t=8

    x^2=8

    X=-2koren' iz 2

    X=2 koren' iz 2