Сумма двух чисел равна 3,26, а разность 9. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:07
    0
    X + y = 3,26;

    x - y = 9

    x=3,26 - y.

    3,26 - y - y = 9

    -2y = 5,74

    y = - 2,87 - 2 число

    x = 3,26 + 2,87 = 6,13 - 1 число