Сплавили два слитка в которых содержится золота 84% и 64% соответственно. полученный

сплав весит 50 г и содержит 76% золота. сколько весит каждый из сплавленных слитков

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:01
    0
    Хг-84% и (500 х) - 64%

    х*84 + (50-х) * 64=50*76

    84 х-64 х=3800-3200

    20 х=600

    х=600:20

    х=30 г-84%

    50-30=20 г-64%