Найти значение выражения 1-3sin квадрат х если соs квадрат х=0,3

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:53
    0
    Если я правильно понял, то по формуле sin² (x) + cos² (x) = 1, найдем sin² (x) ; sin² (x) = 1-cos² (x) = 1-0.3=0.7; отсюда найдем значение выражения 1-3*0.7=1-2.1=-1.1

    Ответ:-1.1