Одна из сторон прямоугольника на 4 сантиметра меньше другой, а периметр прямоугольника равен 20 см найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:59
    0
    Меньшая сторона пусть будет х

    Большая будет х+4

    х+х+4+х+х+4=20

    4 х+8=20

    4 х=12

    х=12:4=3 см одна сторона

    3+4=7 см вторая сторона