семь одинаковых тетрадей дешевле альбома на 9%. На сколько процентов десять таких же тетрадей дороже альбома

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:49
    0
    Представим 100 процентов альбом

    итого 100-9 = 91 процентное содержание 7 тетрадей

    91.7 = 13 одна тетраль

    13*10=130 то 10 тетрадей

    итого 130-100=30