У лены было 2 альбома и 3 карандаша, а у Фёдора-4 альбома и 1 карандаш. Сколько карандашей Лена должна отдать Фёдору и сколько Фёдору нужно отдать альбома Лене, чтобы число альбома и число карандашей у Лены и Фёдора было одинаковым?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:46
    0
    Федору нужно отдать 1 альбом Лене, а Лене нужно отдать 1 карандаш Федору

    4-1=3 (альбома) - стало у Федора, когда он отдал Лене

    3-1=2 (карандаша) - стало у Лены, когда она отдала Федору

    2+1=3 (альбома) - стало у Лены, когда она взяла у Федора

    1+1=2 (карандаша) - стало у Федора, когда он взял у Лены

    Итог: по 2 карандаша и по 3 альбома у каждого
  2. 7 декабря, 02:43
    0
    Лена Федору - 1 карандаш, а Федор Лене - 1 альбом.

    У Лены и Федора будет 3 альбома и 2 карандаша.