Решите уравнение 3/х+2 - 2/х+3 = 1/х + 1

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:10
    0
    3 (x+3) (x+1) - 2 (x+2) (x+1) = (x+2) (x+3)

    3 (x^2+3x+x+3) - 2 (x^+2x+x+2) = (x^2+2x+3x+6)

    3x^2+12x+9-2x^2-6x-4=x^2+5x+6

    x^2+6x+5=x^2+5x+6

    x=1