Упростить выражение (a+2) * - a (4-7a) найти его значение при a=-1/2

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:26
    0
    (a+2) ²-a (4-7a) = а²+4 а+4-4 а+7 а²=8 а²+4

    при а = - (1/2) получаем

    8 а²+4=8· (1/4) + 4=2+4=6