помогите решить! надо разложить на множители 27a^2-a^5 = и a^2+2ab+b^2-9=, а тут надо упростить (-x-7y) ^2 - (x+7y) (7y-x) =

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:33
    0
    1) 27a^2-a^5=a^2 (27-a^3) = a^2 (3^3-a^3) = a^2 (3-a) (3^2+3a+a^2)

    3) (-x-7y) ^2 - (x+7y) (7y-x) = x^2+14xy+49y^2 - (7xy-x^2+49y^2-7xy) = x^2+14xy+49y^2-x^2-49y^2=14xy

    второе не получается у меня, извини