Разложить на множители эти выражения: 27a^3-27a^2+9a-1 8x^3+12x^2+6x+1

pq-2q+8-2p^2

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:02
    0
    27 а³-27 а²+9 а-1 = (27 а³-27 а²+9 а) - 1=9 а (3 а²-3 а+1) - 1=9 а (3 а²-3 а+1-1) = 9 а (3 а²-3 а) = 27 а² (а-1)
  2. 28 февраля, 22:06
    0
    Ответ: 27*a^3-27*a^2+9*a-9*x^3+12*x^2+6*x+1