Уравнение:

3/х^2+2=1/х

3/х^2+2 дробь

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:18
    0
    1)

    впереди нужно решить уравнения

    x²+x-6=0

    D=1²+4*6=1+24=25=5²

    x (1) = (-1+5) / 2=4/2=2

    x (1) = (-1-5) / 2=-6/2=-3

    получается x²+x-6 = (x-2) (x+3)

    от сюда

    3)

    x²-4x+3=0

    D=16-12=4=2²

    x (1) = (4+2) / 2=6/2=3

    x (2) = (4-2) / 2=2/2=1

    x²-4x+3 = (x-1) (x-3)

    5)

    x²-4x+3=0

    D=16-12=4

    x (1) = (4+2) / 2=3

    x (2) = (4-2) / 2=1

    x²-4x+3 = (x-1) (x-3)