В летнем лагере 245 детей и 29 воспитателей. в автобус помещается не более 46 пассажиров. какое наименьшее количество автобусов потребуется, чтобы перевезти всех детей и всех воспитателей из лагеря в город за один раз

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:06
    0
    В автобусах надо разместить всех: и детей, и воспитателей. Всего245 + 29 = 274 человека. Но в один автобус можно затолкать лишь 46 человек. Найдем, сколько надо автобусов:

    274/64=137/23=6

    Округляем в большую сторону, чтобы поместить всех пассажиров. Иначе кому-то придется идти пешком.