В летнем лагере 310 детей и 28 воспитателей. В автобус помещается не более 40 пассажиров. какое наименьшее число автобусов потребуется заказать, чтобы перевести всех детей и воспитателей из лагеря в город? за один рейс

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:51
    0
    Ответ: 9

    Решение:

    (310+28) : 40=8 (ост 18)
  2. 30 ноября, 02:26
    -1
    (310+28) / 40=8,45

    Ответ: 9