В оздоровительном лагере 490 детей и 26 воспитателей. Автобус марки "ПАЗ, школьный" имеет 24 посадочных мест. Сколько таких автобусов требуется для перевозки всех детей и всех воспитателей из лагеря в город за один рейс?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:28
    0
    (490+26) : 24=22 (автобуса)
  2. 25 апреля, 03:48
    0
    1) 490+26=516 (ч.) - человек всего

    2) 516:24=21,5=22 (автобусов) - 22 автобуса понадобится