В летнем лагере 219 детей и 28 воспитателей. В автобус помещается не более 48 пассажиров. Сколько автобусов потребуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:49
    0
    1) 219+28=247 (чел) - всего

    2) 247:48=~5,15 (автобусов) - потребуется * ~-примерное равенство

    3) 5,14>5

    Ответ: Потребуется 6 автобусов
  2. 21 февраля, 12:38
    0
    Всего пассажиров будет 219+28 = 247

    тогда автобусов будет 248/48 ~ 6

    Ответ 6 автобусов