В летнем лагере 183 ребенка и 26 воспитателей. В автобус помещается не более 35 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:09
    0
    Находим общее количество человек

    183+26=209

    находим количество автобусов, если садить в них по 35 человек

    209:35=5 целых автобусов

    умножаем 35 на пять автобусов

    35*5=175

    находим количество человек, оставшихся без автобуса 209-175=34

    это еще один автобус

    Ответ: 6 автобусов
  2. 18 июля, 10:33
    0
    1) 183+26=209

    2) 209: 35 = 5,96

    5,96 округляем и получается 6

    Ответ: 6 автобусов