В летнем лагере 164 ребёнка и 23 воспитателя. В автобус помещается не более 40 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:45
    0
    Всего человек: 164+23=187

    187:40=4,675 округляем с избытком, т. к задача именно на эту тему. Ответ: 5
  2. 5 июля, 22:53
    0
    1) 164+23=187 (чел)

    2) 187:40=4.67

    Т, к 0,67 тоже люди им нужен свой автобус

    Ответ: 5 автобусов