Решите уравнение:

3 х^3-8 х^2+14 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:59
    0
    Через Дискриминант решай!

    Д-дискриминант. Д=14^ (2) - 4*3*8=100, дискриминант больше нуля, значит два корня будет.

    х1 = (14+10) / 2*3=4

    х2 = (14-10) / 2*3=2/3

    Ответ: 4 и 2/3