Решите уравнение t^2-8t/4=0 и x+1/x-2 - x / x+2 = 12/x^2-4 тема первые представления о рациональных дробях

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:30
    0
    Дробь обращается в ноль, если числитель равен нулю, а знаменатель отличен от нуля, тогда: t^2-8t=0 t (t-8) = 0 t=0 и t-8=0 t=8 Ответ:t1=0 и t2=8. А второе уравнение сама сижу думаю, не получается ...