Помогите решить уравнение! 1,3 х-2 - (3.3 х+5) = 2 х+1

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:10
    0
    1,3 х-2 - (3.3 х+5) = 2 х+1

    1.3x - 2 - 3.3x - 5 = 2x + 1

    -2x - 7 = 2x + 1

    -4x = 1 + 7

    -4x = 8

    x = 8 / (-4)

    x = - 2
  2. 16 августа, 04:28
    0
    1.3 х-2-3.3 х-5=2 х+1

    -2 х-2 х=2+5+1

    -4 х=8

    х=8: (-4)

    х=-2