Решите уравнения: (2x-1) (x+1) - x^2 = (x-3) ^2-10

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:06
    0
    (2x-1) (x+1) - x^2 = (x-3) ^2-10

    2x^2+2x-x-1-x^2=x^2-6x+9-10

    x^2+x-1=x^2-6x-1

    x^2+x-1-x^2+6x+1=0

    7x=0

    x=0

    ответ: 0